Les Ulis 91940Résidence les PampresPrix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 311 €8 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées30depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Les Ulis, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 2,8 pour 1 000 logements, 0,5 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 11,1 pour 1 000 habitants, 1,2 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 3,2 pour 1 000 habitants, 1,0 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 7,8 pour 1 000 habitants, 1,0 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole maternelle La Dimancherie Groupe 1 (maternelle) (62 m)
- Ecole élémentaire La Dimancherie (primaire) (62 m)
- Ecole maternelle Barceleau (maternelle) (194 m)
- Ecole maternelle Courdimanche (maternelle) (293 m)
- Ecole élémentaire Courdimanche (primaire) (293 m)
- Ecole élémentaire Le Parc (primaire) (482 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 1 | |
| 2024 | 1 | |
| 2023 | 3 | |
| 2022 | 1 | |
| 2021 | 2 | |
| 2020 | 2 | |
| 2019 | 3 | |
| 2018 | 4 | |
| 2017 | 2 | |
| 2016 | 2 | |
| 2015 | 5 | |
| 2014 | 4 |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 90 m² | 208 000 € | 2 311 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 81 m² | 197 500 € | 2 438 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 205 000 € | 1 990 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 82 m² | 212 000 € | 2 585 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 69 m² | 172 000 € | 2 493 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 75 m² | 148 800 € | 1 984 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 236 000 € | 2 291 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 90 m² | 208 000 € | 2 311 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 220 000 € | 2 136 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 47 m² | 130 000 € | 2 766 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 190 000 € | 1 845 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 90 m² | 202 500 € | 2 250 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 81 m² | 105 000 € | 1 296 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 83 m² | 210 000 € | 2 530 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 83 m² | 195 000 € | 2 349 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 49 m² | 133 000 € | 2 714 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 90 m² | 106 600 € | 1 184 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 83 m² | 173 350 € | 2 089 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 189 000 € | 1 835 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 130 000 € | 1 262 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 97 m² | 182 000 € | 1 876 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 150 000 € | 1 456 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 160 000 € | 1 553 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 103 m² | 165 000 € | 1 602 €/m² | |
| 9001 Résidence les Pampres | Appartement | 83 m² | 178 000 € | 2 145 €/m² |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.