Résidence Clair Soleil, Aubagne (13400) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²3 321 €53 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Évolution sur 2 ans+11 %3 274 € → 3 638 € le m²
Ventes enregistrées113depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Aubagne, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 6,5 pour 1 000 logements, 1,2 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 10,5 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 5,1 pour 1 000 habitants, 1,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 12,3 pour 1 000 habitants, 1,6 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
Aucune école connue à proximité.
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 9 | 3 095 € |
| 2024 | 12 | 3 723 € |
| 2023 | 10 | 3 375 € |
| 2022 | 8 | 3 223 € |
| 2021 | 15 | 3 175 € |
| 2020 | 9 | 3 036 € |
| 2019 | 7 | 2 885 € |
| 2018 | 9 | 3 031 € |
| 2017 | 9 | 2 736 € |
| 2016 | 10 | 2 550 € |
| 2015 | 7 | 2 588 € |
| 2014 | 8 | 2 707 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 60 m² | 180 700 € | 3 012 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 97 500 € | 2 438 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 28 m² | 117 950 € | 4 213 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 60 m² | 179 000 € | 2 983 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 74 m² | 227 500 € | 3 074 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 60 m² | 190 000 € | 3 167 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 146 000 € | 3 650 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 123 800 € | 3 095 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 146 000 € | 3 650 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 60 m² | 223 400 € | 3 723 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 160 000 € | 4 000 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 155 000 € | 3 875 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 172 200 € | 4 305 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 157 000 € | 3 925 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 135 000 € | 3 375 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 185 000 € | 4 625 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 145 000 € | 3 625 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 40 000 € | 1 000 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 74 m² | 243 000 € | 3 284 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 60 m² | 215 000 € | 3 583 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 147 500 € | 3 688 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 32 m² | 133 900 € | 4 184 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 40 m² | 90 000 € | 2 250 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 28 m² | 133 930 € | 4 783 € | |
| 9001 Résidence Clair Soleil | Appartement | 72 m² | 205 000 € | 2 847 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.