Résidence Cle des Champs, Aubagne (13400) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 533 €86 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Évolution sur 2 ans−9 %2 698 € → 2 443 € le m²
Ventes enregistrées184depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Aubagne, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 6,5 pour 1 000 logements, 1,2 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 10,5 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 5,1 pour 1 000 habitants, 1,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 12,3 pour 1 000 habitants, 1,6 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole primaire Les Passons (primaire) (330 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 21 | 2 426 € |
| 2024 | 11 | 2 460 € |
| 2023 | 14 | 2 700 € |
| 2022 | 19 | 2 619 € |
| 2021 | 21 | 2 522 € |
| 2020 | 21 | 2 540 € |
| 2019 | 17 | 2 159 € |
| 2018 | 16 | 2 099 € |
| 2017 | 11 | 2 047 € |
| 2016 | 12 | 2 246 € |
| 2015 | 10 | 2 083 € |
| 2014 | 11 | 2 250 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 75 m² | 165 000 € | 2 200 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 75 m² | 180 000 € | 2 400 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 78 m² | 168 650 € | 2 162 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 73 m² | 187 850 € | 2 573 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 68 m² | 150 450 € | 2 213 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 73 m² | 162 000 € | 2 219 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 78 m² | 193 000 € | 2 474 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 73 m² | 175 000 € | 2 397 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 78 m² | 200 000 € | 2 564 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 63 m² | 165 000 € | 2 619 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 63 m² | 170 000 € | 2 698 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 73 m² | 183 500 € | 2 514 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 75 m² | 205 000 € | 2 733 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 71 m² | 164 000 € | 2 310 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 78 m² | 199 000 € | 2 551 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 68 m² | 165 000 € | 2 426 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 63 m² | 148 300 € | 2 354 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 75 m² | 179 500 € | 2 393 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 73 m² | 170 000 € | 2 329 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 63 m² | 189 000 € | 3 000 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 73 m² | 195 000 € | 2 671 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 78 m² | 95 000 € | 1 218 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 75 m² | 244 000 € | 3 253 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 63 m² | 216 000 € | 3 429 € | |
| 9001 Résidence Cle des Champs | Appartement | 62 m² | 154 000 € | 2 484 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.