Résidence des Fleurs, Ézanville (95460) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²3 142 €12 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées31depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Ézanville, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 6,2 pour 1 000 logements, 1,1 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 4,3 pour 1 000 habitants, 0,5 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 1,8 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 5,2 pour 1 000 habitants, 0,7 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole maternelle Le Village (maternelle) (294 m)
- Collège Jean Bullant (collège ou lycée) (316 m)
- Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Jean Bullant (collège ou lycée) (365 m)
- Ecole primaire publique Foch (primaire) (418 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 2 | 3 629 € |
| 2024 | 2 | 3 163 € |
| 2023 | 3 | 3 012 € |
| 2022 | 3 | 3 164 € |
| 2021 | 2 | 3 079 € |
| 2020 | 4 | 3 097 € |
| 2019 | 3 | 2 625 € |
| 2018 | 2 | 2 561 € |
| 2017 | 3 | 3 273 € |
| 2016 | 2 | 2 605 € |
| 2015 | 2 | 2 416 € |
| 2014 | 3 | 2 990 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 52 m² | 161 150 € | 3 099 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 44 m² | 183 000 € | 4 159 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 44 m² | 141 000 € | 3 205 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 77 m² | 240 300 € | 3 121 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 44 m² | 175 000 € | 3 977 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 83 m² | 250 000 € | 3 012 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 77 m² | 225 000 € | 2 922 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 67 m² | 212 000 € | 3 164 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 83 m² | 265 000 € | 3 193 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 67 m² | 206 000 € | 3 075 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 52 m² | 173 500 € | 3 337 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 78 m² | 220 000 € | 2 821 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 92 m² | 242 000 € | 2 630 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 80 m² | 239 000 € | 2 988 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 60 m² | 195 000 € | 3 250 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 34 m² | 109 000 € | 3 206 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 80 m² | 210 000 € | 2 625 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 65 m² | 195 800 € | 3 012 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 56 m² | 105 000 € | 1 875 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 44 m² | 130 000 € | 2 955 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 90 m² | 195 000 € | 2 167 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 77 m² | 252 000 € | 3 273 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 83 m² | 245 000 € | 2 952 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 52 m² | 175 000 € | 3 365 € | |
| 9001 Résidence des Fleurs | Appartement | 67 m² | 180 000 € | 2 687 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.