Résidence les Muriers, Boussy-Saint-Antoine (91800) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 252 €9 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées20depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Boussy-Saint-Antoine, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 5,4 pour 1 000 logements, 1,0 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 10,5 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,0 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 8,3 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole primaire privée Crayons de Miel (primaire) (133 m)
- Ecole secondaire privée Crayons Miel (collège ou lycée) (133 m)
- Ecole maternelle Adrienne Bolland (maternelle) (233 m)
- Ecole élémentaire Adrienne Bolland (primaire) (233 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 1 | 2 859 € |
| 2024 | 3 | 2 344 € |
| 2023 | 3 | 2 172 € |
| 2022 | 2 | 2 298 € |
| 2020 | 1 | 1 328 € |
| 2019 | 5 | 1 680 € |
| 2017 | 1 | 1 813 € |
| 2016 | 2 | 1 891 € |
| 2014 | 2 | 1 938 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 183 000 € | 2 859 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 150 000 € | 2 344 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 127 000 € | 1 984 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 166 500 € | 2 602 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 141 000 € | 2 203 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 139 000 € | 2 172 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 135 000 € | 2 109 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 144 150 € | 2 252 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 150 000 € | 2 344 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 85 000 € | 1 328 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 107 500 € | 1 680 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 92 500 € | 1 445 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 106 500 € | 1 664 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 122 000 € | 1 906 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 115 000 € | 1 797 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 116 000 € | 1 813 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 122 000 € | 1 906 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 120 000 € | 1 875 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 118 000 € | 1 844 € | |
| 9001 Résidence les Muriers | Appartement | 64 m² | 130 000 € | 2 031 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.