Résidence Coeur de Maule, Maule (78580) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 888 €8 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées21depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Maule, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 6,1 pour 1 000 logements, 1,1 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 4,9 pour 1 000 habitants, 0,5 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 1,8 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 5,9 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole élémentaire René Coty (primaire) (280 m)
- Ecole maternelle René Coty (maternelle) (389 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 1 | 2 383 € |
| 2024 | 1 | 2 912 € |
| 2023 | 3 | 2 937 € |
| 2022 | 1 | 2 777 € |
| 2021 | 2 | 2 920 € |
| 2020 | 2 | 2 620 € |
| 2019 | 1 | 2 198 € |
| 2018 | 1 | 2 550 € |
| 2017 | 1 | 2 187 € |
| 2016 | 3 | 2 198 € |
| 2015 | 2 | 2 130 € |
| 2014 | 3 | 2 460 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 300 200 € | 2 383 € | |
| 35 Résidence Coeur de Maule | Maison | 148 m² | 431 000 € | 2 912 € | |
| 36 Résidence Coeur de Maule | Maison | 118 m² | 370 000 € | 3 136 € | |
| 11 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 370 000 € | 2 937 € | |
| 17 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 360 773 € | 2 863 € | |
| 28 Résidence Coeur de Maule | Maison | 132 m² | 366 500 € | 2 777 € | |
| 33 Résidence Coeur de Maule | Maison | 118 m² | 334 000 € | 2 831 € | |
| 8 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 379 000 € | 3 008 € | |
| 35 Résidence Coeur de Maule | Maison | 118 m² | 292 000 € | 2 475 € | |
| 23 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 348 300 € | 2 764 € | |
| 18 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 277 000 € | 2 198 € | |
| 7 Résidence Coeur de Maule | Maison | 130 m² | 331 500 € | 2 550 € | |
| 6 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 275 500 € | 2 187 € | |
| 1 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 277 000 € | 2 198 € | |
| 30 Résidence Coeur de Maule | Maison | 118 m² | 295 000 € | 2 500 € | |
| 12 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 275 000 € | 2 183 € | |
| 29 Résidence Coeur de Maule | Maison | 118 m² | 275 000 € | 2 331 € | |
| 5 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 243 000 € | 1 929 € | |
| 14 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 240 000 € | 1 905 € | |
| 11 Résidence Coeur de Maule | Maison | 126 m² | 310 000 € | 2 460 € | |
| 28 Résidence Coeur de Maule | Maison | 118 m² | 294 500 € | 2 496 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.