Résidence du Bel Ebat, La Celle-Saint-Cloud (78170) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²3 551 €69 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Évolution sur 2 ans−7 %3 602 € → 3 365 € le m²
Ventes enregistrées196depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de La Celle-Saint-Cloud, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 11,5 pour 1 000 logements, 2,0 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 4,0 pour 1 000 habitants, 0,4 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,4 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 7,5 pour 1 000 habitants, 0,9 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent Corneille, lycée des métiers de la vente et des services aux entreprises (collège ou lycée) (339 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 8 | 3 262 € |
| 2024 | 11 | 3 491 € |
| 2023 | 14 | 3 524 € |
| 2022 | 15 | 3 647 € |
| 2021 | 23 | 3 616 € |
| 2020 | 13 | 3 212 € |
| 2019 | 30 | 3 228 € |
| 2018 | 28 | 3 333 € |
| 2017 | 15 | 3 146 € |
| 2016 | 17 | 3 222 € |
| 2015 | 14 | 2 874 € |
| 2014 | 8 | 3 204 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 66 m² | 245 000 € | 3 712 € | |
| 20 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 277 725 € | 3 561 € | |
| 26 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 235 000 € | 3 013 € | |
| 30 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 66 m² | 209 000 € | 3 167 € | |
| 12 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 66 m² | 199 000 € | 3 015 € | |
| 29 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 261 800 € | 3 356 € | |
| 16 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 262 500 € | 3 365 € | |
| 26 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 226 075 € | 2 898 € | |
| 16 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 140 000 € | 1 795 € | |
| 12 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 66 m² | 226 500 € | 3 432 € | |
| 28 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 80 m² | 281 000 € | 3 513 € | |
| 3 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 65 m² | 270 000 € | 4 154 € | |
| 24 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 254 807 € | 3 267 € | |
| 12 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 66 m² | 280 000 € | 4 242 € | |
| 30 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 89 m² | 297 500 € | 3 343 € | |
| 14 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 77 m² | 270 000 € | 3 506 € | |
| 10 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 257 410 € | 3 300 € | |
| 14 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 284 700 € | 3 650 € | |
| 1 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 89 m² | 310 660 € | 3 491 € | |
| 33 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 65 m² | 205 200 € | 3 157 € | |
| 33 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 65 m² | 280 000 € | 4 308 € | |
| 18 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 89 m² | 330 700 € | 3 716 € | |
| 30 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 89 m² | 345 000 € | 3 876 € | |
| 25 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 89 m² | 310 000 € | 3 483 € | |
| 21 Résidence du Bel Ebat | Appartement | 78 m² | 263 000 € | 3 372 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.