Conflans-Sainte-Honorine 78700Résidence des MarechauxPrix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 616 €27 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Évolution sur 2 ans−1 %2 581 € → 2 561 € le m²
Ventes enregistrées49depuis 2016
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Conflans-Sainte-Honorine, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 7,7 pour 1 000 logements, 1,4 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 6,9 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,5 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 6,8 pour 1 000 habitants, 0,9 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole élémentaire Chennevieres (primaire) (116 m)
- Ecole maternelle Les Trois Sapins (maternelle) (116 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 5 | |
| 2024 | 6 | |
| 2023 | 6 | |
| 2022 | 2 | |
| 2021 | 8 | |
| 2020 | 3 | |
| 2019 | 6 | |
| 2018 | 7 | |
| 2017 | 4 | |
| 2016 | 2 |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 156 000 € | 2 557 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 86 m² | 220 500 € | 2 564 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 156 200 € | 2 561 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 205 000 € | 3 361 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 86 m² | 193 000 € | 2 244 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 71 m² | 171 800 € | 2 420 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 86 m² | 247 000 € | 2 872 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 86 m² | 225 000 € | 2 616 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 86 m² | 150 000 € | 1 744 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 70 m² | 120 000 € | 1 714 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 161 000 € | 2 639 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 157 200 € | 2 577 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 71 m² | 178 500 € | 2 514 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 60 m² | 199 000 € | 3 317 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 176 000 € | 2 885 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 157 700 € | 2 585 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 70 m² | 190 000 € | 2 714 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 71 m² | 180 000 € | 2 535 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 157 200 € | 2 577 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 61 m² | 180 000 € | 2 951 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 71 m² | 213 000 € | 3 000 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 75 m² | 252 500 € | 3 367 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 71 m² | 187 000 € | 2 634 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 86 m² | 232 000 € | 2 698 €/m² | |
| 9001 Résidence des Marechaux | Appartement | 70 m² | 201 800 € | 2 883 €/m² |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.