Résidence Champfleury, Carrières-sous-Poissy (78955) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 794 €16 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées41depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Carrières-sous-Poissy, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 2,0 pour 1 000 logements, 0,3 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 4,4 pour 1 000 habitants, 0,5 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,0 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 5,2 pour 1 000 habitants, 0,7 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole élémentaire Champfleury (primaire) (211 m)
- Ecole maternelle Champfleury (maternelle) (242 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 4 | 2 836 € |
| 2024 | 1 | 2 603 € |
| 2023 | 3 | 3 386 € |
| 2022 | 4 | 2 696 € |
| 2021 | 4 | 2 389 € |
| 2020 | 5 | 2 304 € |
| 2019 | 4 | 2 409 € |
| 2018 | 2 | 2 010 € |
| 2017 | 2 | 2 112 € |
| 2016 | 5 | 2 275 € |
| 2015 | 1 | 2 016 € |
| 2014 | 6 | 2 590 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 62 m² | 168 200 € | 2 713 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 63 m² | 190 000 € | 3 016 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 65 m² | 185 000 € | 2 846 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 63 m² | 178 000 € | 2 825 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 63 m² | 164 000 € | 2 603 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 55 m² | 190 000 € | 3 455 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 56 m² | 189 590 € | 3 386 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 54 m² | 149 200 € | 2 763 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 49 m² | 190 000 € | 3 878 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 77 m² | 160 000 € | 2 078 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 75 m² | 202 000 € | 2 693 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 63 m² | 170 000 € | 2 698 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 55 m² | 159 000 € | 2 891 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 54 m² | 158 000 € | 2 926 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 69 m² | 79 500 € | 1 152 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 80 m² | 150 950 € | 1 887 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 69 m² | 139 000 € | 2 014 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 63 m² | 166 000 € | 2 635 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 65 m² | 153 000 € | 2 354 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 75 m² | 165 000 € | 2 200 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 69 m² | 159 000 € | 2 304 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 55 m² | 127 000 € | 2 309 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 76 m² | 147 900 € | 1 946 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 54 m² | 150 000 € | 2 778 € | |
| 9001 Résidence Champfleury | Appartement | 55 m² | 138 000 € | 2 509 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.