Résidence du Confluent, Andrésy (78570) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 727 €18 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées41depuis 2015
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Andrésy, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 7,3 pour 1 000 logements, 1,3 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 4,0 pour 1 000 habitants, 0,4 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 1,2 pour 1 000 habitants, 0,4 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 6,3 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole primaire privée Montessori Bilingue d'Andrésy (primaire) (65 m)
- Ecole maternelle Fin d'Oise (maternelle) (79 m)
- Ecole élémentaire Le Parc (primaire) (122 m)
- Ecole maternelle Le Parc (maternelle) (208 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 3 | 2 485 € |
| 2024 | 3 | 2 726 € |
| 2023 | 4 | 2 783 € |
| 2022 | 3 | 3 033 € |
| 2021 | 5 | 2 727 € |
| 2020 | 3 | 2 629 € |
| 2019 | 5 | 2 439 € |
| 2018 | 3 | 2 462 € |
| 2017 | 5 | 2 242 € |
| 2016 | 4 | 2 560 € |
| 2015 | 3 | 2 847 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 77 m² | 205 000 € | 2 662 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 64 m² | 159 050 € | 2 485 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 124 m² | 250 000 € | 2 016 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 179 900 € | 2 726 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 216 900 € | 3 286 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 124 m² | 205 500 € | 1 657 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 85 m² | 211 500 € | 2 488 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 182 383 € | 2 763 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 198 000 € | 3 000 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 185 000 € | 2 803 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 83 m² | 200 000 € | 2 410 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 200 200 € | 3 033 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 77 m² | 234 000 € | 3 039 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 195 390 € | 2 960 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 190 000 € | 2 879 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 150 000 € | 2 273 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 77 m² | 210 000 € | 2 727 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 85 m² | 231 150 € | 2 719 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 93 m² | 215 000 € | 2 312 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 77 m² | 203 500 € | 2 643 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 173 500 € | 2 629 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 93 m² | 169 812 € | 1 826 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 77 m² | 189 000 € | 2 455 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 66 m² | 161 000 € | 2 439 € | |
| 9001 Résidence du Confluent | Appartement | 77 m² | 179 650 € | 2 333 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.