Saint-Fargeau-Ponthierry 77310Mail du Moulin ClairPrix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 052 €15 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées48depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Saint-Fargeau-Ponthierry, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 12,5 pour 1 000 logements, 2,2 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 2,9 pour 1 000 habitants, 0,3 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,0 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 5,7 pour 1 000 habitants, 0,7 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole primaire Moulin Clair (primaire) (169 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 3 | |
| 2024 | 3 | |
| 2023 | 4 | |
| 2022 | 2 | |
| 2021 | 3 | |
| 2020 | 7 | |
| 2019 | 3 | |
| 2018 | 8 | |
| 2017 | 6 | |
| 2016 | 3 | |
| 2015 | 3 | |
| 2014 | 3 |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 105 000 € | 2 283 €/m² | |
| 5 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 105 000 € | 2 283 €/m² | |
| 7 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 125 640 € | 2 731 €/m² | |
| 5 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 128 255 € | 2 004 €/m² | |
| 7 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 130 000 € | 2 031 €/m² | |
| 3 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 80 000 € | 1 739 €/m² | |
| 3 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 130 000 € | 2 031 €/m² | |
| 1 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 124 000 € | 2 696 €/m² | |
| 3 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 130 000 € | 2 031 €/m² | |
| 1 Mail du Moulin Clair | Appartement | 77 m² | 158 000 € | 2 052 €/m² | |
| 9 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 130 000 € | 2 031 €/m² | |
| 7 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 146 100 € | 2 283 €/m² | |
| 9 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 64 980 € | 1 413 €/m² | |
| 7 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 127 000 € | 2 761 €/m² | |
| 9 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 136 000 € | 2 125 €/m² | |
| 1 Mail du Moulin Clair | Appartement | 77 m² | 99 480 € | 1 292 €/m² | |
| 3 Mail du Moulin Clair | Appartement | 77 m² | 145 000 € | 1 883 €/m² | |
| 1 Mail du Moulin Clair | Appartement | 77 m² | 135 000 € | 1 753 €/m² | |
| 7 Mail du Moulin Clair | Appartement | 77 m² | 91 401 € | 1 187 €/m² | |
| 9 Mail du Moulin Clair | Appartement | 34 m² | 45 140 € | 1 328 €/m² | |
| 9 Mail du Moulin Clair | Appartement | 77 m² | 147 000 € | 1 909 €/m² | |
| 1 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 80 100 € | 1 252 €/m² | |
| 5 Mail du Moulin Clair | Appartement | 46 m² | 90 000 € | 1 957 €/m² | |
| 1 Mail du Moulin Clair | Appartement | 64 m² | 84 320 € | 1 318 €/m² | |
| 5 Mail du Moulin Clair | Appartement | 77 m² | 145 000 € | 1 883 €/m² |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.