Résidence Plein Soleil, Yvetot (76190) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 573 €5 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées9depuis 2017
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
1 lieu bruyant à moins de 150 m de la rue :
- Le Pub — Bar : terrasse (131 m)
Cambriolages et délinquance
Commune de Yvetot, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 3,6 pour 1 000 logements, 0,6 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 6,0 pour 1 000 habitants, 0,7 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 3,6 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 11,1 pour 1 000 habitants, 1,4 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Collège Bobée (collège ou lycée) (400 m)
- Ecole élémentaire Jean Prévost (primaire) (460 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 2 | 2 424 € |
| 2022 | 1 | 2 380 € |
| 2021 | 2 | 2 703 € |
| 2020 | 1 | 2 099 € |
| 2019 | 1 | 1 963 € |
| 2018 | 1 | 1 767 € |
| 2017 | 1 | 1 983 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 Résidence Plein Soleil | Appartement | 45 m² | 91 000 € | 2 022 € | |
| 5 Résidence Plein Soleil | Appartement | 43 m² | 121 500 € | 2 826 € | |
| 7 Résidence Plein Soleil | Appartement | 80 m² | 190 400 € | 2 380 € | |
| 10 Résidence Plein Soleil | Appartement | 96 m² | 247 000 € | 2 573 € | |
| 8 Résidence Plein Soleil | Appartement | 30 m² | 85 000 € | 2 833 € | |
| 4 Résidence Plein Soleil | Appartement | 81 m² | 170 000 € | 2 099 € | |
| 7 Résidence Plein Soleil | Appartement | 80 m² | 157 000 € | 1 963 € | |
| 5 Résidence Plein Soleil | Appartement | 43 m² | 76 000 € | 1 767 € | |
| 9 Résidence Plein Soleil | Appartement | 58 m² | 115 000 € | 1 983 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.