Canteleu 76380Résidence les SaulesPrix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²1 249 €18 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées46depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Canteleu, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 3,8 pour 1 000 logements, 0,7 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 6,1 pour 1 000 habitants, 0,7 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 4,5 pour 1 000 habitants, 1,4 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 11,0 pour 1 000 habitants, 1,4 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole élémentaire Guy de Maupassant (primaire) (129 m)
- Ecole maternelle Guy de Maupassant (maternelle) (129 m)
- Ecole maternelle Claude Monet (maternelle) (358 m)
- Ecole élémentaire Claude Monet (primaire) (358 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 6 | |
| 2024 | 2 | |
| 2023 | 2 | |
| 2022 | 5 | |
| 2021 | 3 | |
| 2020 | 4 | |
| 2019 | 1 | |
| 2018 | 3 | |
| 2017 | 8 | |
| 2016 | 3 | |
| 2015 | 6 | |
| 2014 | 3 |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 71 000 € | 959 €/m² | |
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 92 500 € | 1 250 €/m² | |
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 68 500 € | 926 €/m² | |
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 90 250 € | 1 220 €/m² | |
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 92 m² | 65 200 € | 709 €/m² | |
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 65 m² | 92 500 € | 1 423 €/m² | |
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 85 000 € | 1 149 €/m² | |
| 5 Résidence les Saules | Appartement | 65 m² | 82 100 € | 1 263 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 65 m² | 84 000 € | 1 292 €/m² | |
| 9002 Résidence les Saules | Appartement | 65 m² | 70 000 € | 1 077 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 67 100 € | 907 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 37 m² | 60 000 € | 1 622 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 78 m² | 95 000 € | 1 218 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 47 m² | 62 000 € | 1 319 €/m² | |
| 9002 Résidence les Saules | Appartement | 49 m² | 63 000 € | 1 286 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 65 m² | 81 100 € | 1 248 €/m² | |
| 9002 Résidence les Saules | Appartement | 49 m² | 67 000 € | 1 367 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 78 m² | 104 800 € | 1 344 €/m² | |
| 9002 Résidence les Saules | Appartement | 48 m² | 75 000 € | 1 563 €/m² | |
| 9002 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 63 500 € | 858 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 78 m² | 95 000 € | 1 218 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 74 m² | 83 000 € | 1 122 €/m² | |
| 9001 Résidence les Saules | Appartement | 65 m² | 62 000 € | 954 €/m² | |
| 9002 Résidence les Saules | Appartement | 92 m² | 120 500 € | 1 310 €/m² | |
| 9002 Résidence les Saules | Appartement | 65 m² | 87 000 € | 1 338 €/m² |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.