Chemin de la Cure, Vulbens (74520) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²3 454 €6 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées9depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Vulbens, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 3,0 pour 1 000 logements, 0,5 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 10,7 pour 1 000 habitants, 1,2 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 1,3 pour 1 000 habitants, 0,4 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 5,0 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole primaire publique VULBENS (primaire) (87 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 2 | 3 846 € |
| 2024 | 1 | 1 389 € |
| 2023 | 2 | 3 103 € |
| 2021 | 1 | 3 402 € |
| 2019 | 1 | 3 373 € |
| 2015 | 1 | 1 874 € |
| 2014 | 1 | 1 642 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 Chemin de la Cure | Appartement | 106 m² | 439 860 € | 4 150 € | |
| 7 Chemin de la Cure | Appartement | 67 m² | 237 250 € | 3 541 € | |
| 7 Chemin de la Cure | Appartement | 72 m² | 100 000 € | 1 389 € | |
| 19 Chemin de la Cure | Appartement | 83 m² | 290 950 € | 3 505 € | |
| 7 Chemin de la Cure | Appartement | 72 m² | 194 500 € | 2 701 € | |
| 7 Chemin de la Cure | Appartement | 72 m² | 244 950 € | 3 402 € | |
| 7 Chemin de la Cure | Appartement | 70 m² | 236 100 € | 3 373 € | |
| 217 Chemin de la Cure | Maison | 95 m² | 178 000 € | 1 874 € | |
| 106 Chemin de la Cure | Maison | 140 m² | 229 900 € | 1 642 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.