Canet-en-Roussillon 66140Résidence le Plein SudPrix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²3 732 €17 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées38depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Canet-en-Roussillon, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 5,6 pour 1 000 logements, 1,0 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 22,0 pour 1 000 habitants, 2,4 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 5,8 pour 1 000 habitants, 1,8 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 23,3 pour 1 000 habitants, 3,0 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
Aucune école connue à proximité.
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 1 | |
| 2024 | 3 | |
| 2023 | 4 | |
| 2022 | 6 | |
| 2021 | 3 | |
| 2020 | 1 | |
| 2019 | 6 | |
| 2018 | 1 | |
| 2017 | 3 | |
| 2016 | 5 | |
| 2015 | 2 | |
| 2014 | 3 |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9003 Résidence le Plein Sud | Appartement | 63 m² | 274 000 € | 4 349 €/m² | |
| 9004 Résidence le Plein Sud | Appartement | 41 m² | 234 050 € | 5 709 €/m² | |
| 9403 Résidence le Plein Sud | Maison | 90 m² | 229 900 € | 2 554 €/m² | |
| 9001 Résidence le Plein Sud | Appartement | 65 m² | 223 500 € | 3 438 €/m² | |
| 9001 Résidence le Plein Sud | Appartement | 68 m² | 309 000 € | 4 544 €/m² | |
| 9408 Résidence le Plein Sud | Maison | 54 m² | 340 000 € | 6 296 €/m² | |
| 9002 Résidence le Plein Sud | Appartement | 63 m² | 242 500 € | 3 849 €/m² | |
| 9003 Résidence le Plein Sud | Appartement | 63 m² | 283 000 € | 4 492 €/m² | |
| 9410 Résidence le Plein Sud | Maison | 90 m² | 307 500 € | 3 417 €/m² | |
| 9004 Résidence le Plein Sud | Appartement | 94 m² | 417 000 € | 4 436 €/m² | |
| 9002 Résidence le Plein Sud | Appartement | 63 m² | 303 000 € | 4 810 €/m² | |
| 9001 Résidence le Plein Sud | Appartement | 65 m² | 241 500 € | 3 715 €/m² | |
| 9001 Résidence le Plein Sud | Appartement | 41 m² | 153 000 € | 3 732 €/m² | |
| 9002 Résidence le Plein Sud | Appartement | 63 m² | 110 545 € | 1 755 €/m² | |
| 9003 Résidence le Plein Sud | Appartement | 63 m² | 228 000 € | 3 619 €/m² | |
| 9002 Résidence le Plein Sud | Appartement | 77 m² | 200 000 € | 2 597 €/m² | |
| 9001 Résidence le Plein Sud | Appartement | 65 m² | 230 000 € | 3 538 €/m² | |
| 9004 Résidence le Plein Sud | Appartement | 41 m² | 116 000 € | 2 829 €/m² | |
| 9004 Résidence le Plein Sud | Appartement | 65 m² | 228 290 € | 3 512 €/m² | |
| 9003 Résidence le Plein Sud | Appartement | 74 m² | 211 085 € | 2 853 €/m² | |
| 9001 Résidence le Plein Sud | Appartement | 65 m² | 161 000 € | 2 477 €/m² | |
| 9002 Résidence le Plein Sud | Appartement | 63 m² | 150 000 € | 2 381 €/m² | |
| 9004 Résidence le Plein Sud | Appartement | 41 m² | 134 450 € | 3 279 €/m² | |
| 9004 Résidence le Plein Sud | Appartement | 75 m² | 215 000 € | 2 867 €/m² | |
| 9001 Résidence le Plein Sud | Appartement | 68 m² | 98 600 € | 1 450 €/m² |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.