Résidence le Clos de Fontaule, Banyuls-sur-Mer (66650) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²4 192 €6 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées13depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Banyuls-sur-Mer, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 5,9 pour 1 000 logements, 1,1 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 12,9 pour 1 000 habitants, 1,4 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,5 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 7,6 pour 1 000 habitants, 1,0 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
Aucune école connue à proximité.
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 1 | 4 164 € |
| 2024 | 2 | 4 543 € |
| 2022 | 1 | 4 327 € |
| 2021 | 2 | 4 038 € |
| 2020 | 2 | 4 443 € |
| 2019 | 1 | 3 075 € |
| 2017 | 1 | 3 600 € |
| 2016 | 1 | 3 750 € |
| 2015 | 1 | 3 900 € |
| 2014 | 1 | 4 133 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 67 m² | 279 000 € | 4 164 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 26 m² | 126 500 € | 4 865 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 26 m² | 109 730 € | 4 220 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 49 m² | 212 000 € | 4 327 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 20 m² | 79 500 € | 3 975 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 30 m² | 123 000 € | 4 100 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 20 m² | 100 000 € | 5 000 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 26 m² | 101 000 € | 3 885 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 67 m² | 206 000 € | 3 075 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 20 m² | 72 000 € | 3 600 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 20 m² | 75 000 € | 3 750 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 30 m² | 117 000 € | 3 900 € | |
| 9001 Résidence le Clos de Fontaule | Appartement | 30 m² | 124 000 € | 4 133 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.