Résidence l'Union, Anglet (64600) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²3 693 €20 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Évolution sur 2 ans−7 %3 750 € → 3 498 € le m²
Ventes enregistrées62depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Anglet, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 5,0 pour 1 000 logements, 0,9 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 8,4 pour 1 000 habitants, 0,9 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,0 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 9,4 pour 1 000 habitants, 1,2 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Lycée privé Saint-Louis Villa Pia (collège ou lycée) (405 m)
- Ecole Primaire Privee Saint Amand (primaire) (454 m)
- Collège privé Saint-Amand (collège ou lycée) (458 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 8 | 3 486 € |
| 2024 | 2 | 3 569 € |
| 2023 | 6 | 3 718 € |
| 2022 | 4 | 4 022 € |
| 2021 | 1 | 3 953 € |
| 2020 | 3 | 3 163 € |
| 2019 | 10 | 2 847 € |
| 2018 | 4 | 2 423 € |
| 2017 | 9 | 2 659 € |
| 2016 | 7 | 2 589 € |
| 2015 | 6 | 1 948 € |
| 2014 | 2 | 2 370 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 43 m² | 170 750 € | 3 971 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 86 m² | 257 000 € | 2 988 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 250 000 € | 3 571 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 56 m² | 248 062 € | 4 430 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 257 000 € | 3 671 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 67 m² | 200 000 € | 2 985 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 238 000 € | 3 400 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 190 000 € | 2 714 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 260 000 € | 3 714 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 239 700 € | 3 424 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 56 m² | 225 225 € | 4 022 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 56 m² | 195 000 € | 3 482 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 86 m² | 291 000 € | 3 384 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 56 m² | 210 000 € | 3 750 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 86 m² | 319 754 € | 3 718 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 54 m² | 4 500 € | 83 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 86 m² | 332 000 € | 3 860 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 54 m² | 243 600 € | 4 511 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 292 900 € | 4 184 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 70 m² | 231 570 € | 3 308 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 86 m² | 340 000 € | 3 953 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 86 m² | 240 000 € | 2 791 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 56 m² | 235 000 € | 4 196 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 86 m² | 272 000 € | 3 163 € | |
| 9001 Résidence l'Union | Appartement | 43 m² | 169 000 € | 3 930 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.