Résidence du Moulin, Thélus (62580) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 108 €3 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées8depuis 2016
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Thélus, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 4,7 pour 1 000 logements, 0,8 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 2,0 pour 1 000 habitants, 0,2 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 1,6 pour 1 000 habitants, 0,5 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 4,0 pour 1 000 habitants, 0,5 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole primaire des Coquelicots (primaire) (241 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2024 | 1 | 1 012 € |
| 2023 | 1 | 2 108 € |
| 2022 | 1 | 2 835 € |
| 2020 | 1 | 1 333 € |
| 2018 | 1 | 1 181 € |
| 2017 | 1 | 1 783 € |
| 2016 | 2 | 2 018 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 Résidence du Moulin | Maison | 83 m² | 84 000 € | 1 012 € | |
| 9 Résidence du Moulin | Maison | 83 m² | 175 000 € | 2 108 € | |
| 12 b Résidence du Moulin | Maison | 109 m² | 309 000 € | 2 835 € | |
| 3 Résidence du Moulin | Maison | 120 m² | 160 000 € | 1 333 € | |
| 5 Résidence du Moulin | Maison | 72 m² | 85 000 € | 1 181 € | |
| 9 Résidence du Moulin | Maison | 83 m² | 148 000 € | 1 783 € | |
| 12 b Résidence du Moulin | Maison | 109 m² | 220 000 € | 2 018 € | |
| 13 Résidence du Moulin | Maison | 83 m² | 167 500 € | 2 018 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.