Résidence de la Sure, La Buisse (38500) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 216 €5 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées14depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de La Buisse, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 8,6 pour 1 000 logements, 1,5 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 2,4 pour 1 000 habitants, 0,3 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 1,4 pour 1 000 habitants, 0,5 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 6,0 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole maternelle (maternelle) (195 m)
- Ecole primaire Mille chemins (primaire) (272 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2024 | 1 | 2 316 € |
| 2022 | 2 | 2 171 € |
| 2021 | 2 | 2 421 € |
| 2020 | 1 | 2 097 € |
| 2019 | 1 | 2 447 € |
| 2018 | 2 | 1 984 € |
| 2017 | 3 | 2 062 € |
| 2016 | 1 | 1 926 € |
| 2014 | 1 | 2 218 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 76 m² | 176 000 € | 2 316 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 80 m² | 170 000 € | 2 125 € | |
| 148 Résidence de la Sure | Appartement | 97 m² | 215 000 € | 2 216 € | |
| 148 Résidence de la Sure | Appartement | 97 m² | 205 000 € | 2 113 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 69 m² | 188 271 € | 2 729 € | |
| 148 Résidence de la Sure | Appartement | 97 m² | 203 400 € | 2 097 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 67 m² | 163 940 € | 2 447 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 67 m² | 144 000 € | 2 149 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 67 m² | 121 800 € | 1 818 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 76 m² | 171 000 € | 2 250 € | |
| 148 Résidence de la Sure | Appartement | 97 m² | 200 000 € | 2 062 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 80 m² | 130 000 € | 1 625 € | |
| 148 Résidence de la Sure | Appartement | 97 m² | 186 800 € | 1 926 € | |
| 134 Résidence de la Sure | Appartement | 66 m² | 146 400 € | 2 218 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.