Résidence Beausejour, Saint-Flour (15100) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²1 320 €5 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées10depuis 2015
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Saint-Flour, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 1,7 pour 1 000 logements, 0,3 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 3,1 pour 1 000 habitants, 0,3 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 3,6 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 6,3 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Hugo-Vialatte (primaire) (402 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 1 | 1 320 € |
| 2023 | 2 | 1 197 € |
| 2022 | 1 | 1 622 € |
| 2021 | 1 | 1 014 € |
| 2020 | 1 | 1 029 € |
| 2019 | 2 | 1 069 € |
| 2015 | 2 | 860 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 64 m² | 84 500 € | 1 320 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 64 m² | 85 730 € | 1 340 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 74 m² | 77 900 € | 1 053 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 74 m² | 120 000 € | 1 622 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 74 m² | 75 000 € | 1 014 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 74 m² | 76 150 € | 1 029 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 64 m² | 48 000 € | 750 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 74 m² | 102 700 € | 1 388 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 74 m² | 63 700 € | 861 € | |
| 9001 Résidence Beausejour | Appartement | 64 m² | 55 000 € | 859 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.