Résidence les Tuileries, Aubagne (13400) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 435 €18 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées37depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Aubagne, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 6,5 pour 1 000 logements, 1,2 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 10,5 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 5,1 pour 1 000 habitants, 1,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 12,3 pour 1 000 habitants, 1,6 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole élémentaire Chaulan (primaire) (25 m)
- Ecole maternelle Gaimard (maternelle) (116 m)
- Lycée Sainte-Marie (collège ou lycée) (119 m)
- Ecole maternelle Bernard Palissy (maternelle) (304 m)
- Collège Sainte-Marie (collège ou lycée) (307 m)
- Ecole primaire privée Sainte Marie (primaire) (330 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 2 | 2 990 € |
| 2024 | 3 | 2 429 € |
| 2023 | 6 | 2 852 € |
| 2022 | 3 | 1 667 € |
| 2021 | 5 | 2 307 € |
| 2019 | 2 | 1 992 € |
| 2018 | 2 | 2 118 € |
| 2017 | 3 | 1 940 € |
| 2016 | 6 | 2 104 € |
| 2015 | 3 | 2 078 € |
| 2014 | 2 | 2 012 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 180 000 € | 2 571 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 238 650 € | 3 409 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 170 000 € | 2 429 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 75 m² | 170 000 € | 2 267 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 237 600 € | 3 394 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 84 m² | 235 000 € | 2 798 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 68 m² | 211 425 € | 3 109 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 72 m² | 220 000 € | 3 056 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 155 000 € | 2 214 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 64 m² | 186 000 € | 2 906 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 90 m² | 219 650 € | 2 441 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 165 000 € | 2 357 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 60 m² | 100 000 € | 1 667 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 87 m² | 70 000 € | 805 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 81 m² | 215 000 € | 2 654 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 168 000 € | 2 400 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 150 000 € | 2 143 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 70 m² | 147 338 € | 2 105 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 75 m² | 173 000 € | 2 307 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 85 m² | 191 000 € | 2 247 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 72 m² | 125 000 € | 1 736 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 68 m² | 172 500 € | 2 537 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 81 m² | 137 500 € | 1 698 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 84 m² | 163 000 € | 1 940 € | |
| 9001 Résidence les Tuileries | Appartement | 84 m² | 134 000 € | 1 595 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.