Résidence du Stade Imp.jules Merviel, Millau (12100) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²1 254 €34 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées82depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Millau, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 3,3 pour 1 000 logements, 0,6 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 9,6 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 2,5 pour 1 000 habitants, 0,8 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 9,6 pour 1 000 habitants, 1,2 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
Aucune école connue à proximité.
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 4 | 1 449 € |
| 2024 | 3 | 1 527 € |
| 2023 | 9 | 1 237 € |
| 2022 | 9 | 1 250 € |
| 2021 | 9 | 1 041 € |
| 2020 | 7 | 1 116 € |
| 2019 | 7 | 956 € |
| 2018 | 12 | 944 € |
| 2017 | 5 | 957 € |
| 2016 | 3 | 1 000 € |
| 2015 | 6 | 694 € |
| 2014 | 8 | 1 333 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 60 m² | 80 000 € | 1 333 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 69 m² | 95 000 € | 1 377 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 95 000 € | 1 696 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 69 m² | 104 900 € | 1 520 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 85 500 € | 1 527 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 61 m² | 52 000 € | 852 € | |
| 9001 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 102 390 € | 1 828 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 55 000 € | 982 € | |
| 9001 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 43 m² | 53 000 € | 1 233 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 90 000 € | 1 607 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 69 m² | 62 000 € | 899 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 68 m² | 107 000 € | 1 574 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 59 m² | 73 000 € | 1 237 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 82 m² | 100 000 € | 1 220 € | |
| 9001 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 115 450 € | 2 062 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 111 500 € | 1 991 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 68 m² | 60 000 € | 882 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 75 000 € | 1 339 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 82 m² | 100 000 € | 1 220 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 70 000 € | 1 250 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 69 m² | 70 000 € | 1 014 € | |
| 9009 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 60 m² | 60 000 € | 1 000 € | |
| 9003 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 69 m² | 124 000 € | 1 797 € | |
| 9001 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 88 000 € | 1 571 € | |
| 9001 Résidence du Stade Imp.jules Merviel | Appartement | 56 m² | 83 000 € | 1 482 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.