Résidence Hameau les Chenes, Salavas (07150) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 045 €1 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées9depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Salavas, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 3,7 pour 1 000 logements, 0,7 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 2,9 pour 1 000 habitants, 0,3 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 1,8 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 4,4 pour 1 000 habitants, 0,6 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
Aucune école connue à proximité.
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2021 | 1 | 2 045 € |
| 2020 | 1 | 2 000 € |
| 2019 | 1 | 1 821 € |
| 2018 | 1 | 2 109 € |
| 2017 | 1 | 1 976 € |
| 2016 | 1 | 1 926 € |
| 2015 | 1 | 1 395 € |
| 2014 | 2 | 2 022 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 44 m² | 90 000 € | 2 045 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 40 m² | 80 000 € | 2 000 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 28 m² | 51 000 € | 1 821 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 28 m² | 59 048 € | 2 109 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 44 m² | 86 944 € | 1 976 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 40 m² | 77 040 € | 1 926 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 40 m² | 55 808 € | 1 395 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 40 m² | 80 500 € | 2 013 € | |
| 5638 Résidence Hameau les Chenes | Appartement | 40 m² | 81 200 € | 2 030 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.