Rue de la Manutention, Embrun (05200) : prix, ventes, bruit, cambriolages, écoles
Prix médian au m²2 263 €3 ventes d'appartements et maisons, 5 dernières années
Ventes enregistrées7depuis 2014
Bruit : bars ouverts tard et discothèques
Aucun bar bruyant ni discothèque connu à moins de 150 m de la rue.
Cambriolages et délinquance
Commune de Embrun, 2025 (faits enregistrés par la police et la gendarmerie) :
- Cambriolages de logement : 1,0 pour 1 000 logements, 0,2 fois la moyenne française
- Vols sans violence contre des personnes : 11,5 pour 1 000 habitants, 1,3 fois la moyenne française
- Violences physiques hors cadre familial : 3,7 pour 1 000 habitants, 1,2 fois la moyenne française
- Destructions et dégradations volontaires : 8,6 pour 1 000 habitants, 1,1 fois la moyenne française
Écoles à moins de 500 m
- Ecole maternelle La Soldanelle (maternelle) (275 m)
- Ecole élémentaire Paul Cézanne (primaire) (325 m)
- Ecole primaire Pasteur (primaire) (367 m)
Prix par année
| Année | Ventes | Prix médian au m² |
|---|---|---|
| 2025 | 1 | 1 953 € |
| 2023 | 1 | 2 283 € |
| 2022 | 1 | 37 € |
| 2021 | 1 | 2 263 € |
| 2019 | 1 | 2 236 € |
| 2016 | 1 | 1 297 € |
| 2014 | 1 | 1 583 € |
Dernières ventes
| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | €/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 Rue de la Manutention | Appartement | 108 m² | 210 935 € | 1 953 € | |
| 1 Rue de la Manutention | Appartement | 108 m² | 246 550 € | 2 283 € | |
| 5369 Rue de la Manutention | Appartement | 108 m² | 4 000 € | 37 € | |
| 5369 Rue de la Manutention | Appartement | 71 m² | 160 700 € | 2 263 € | |
| 5369 Rue de la Manutention | Appartement | 108 m² | 241 500 € | 2 236 € | |
| 5369 Rue de la Manutention | Appartement | 35 m² | 45 410 € | 1 297 € | |
| 5369 Rue de la Manutention | Appartement | 35 m² | 55 400 € | 1 583 € |
Une annonce dans cette rue ? Collez-la : vous saurez si elle est trop chère face à ces ventes.